Помочь составить претензию на расторжение договора тур агенств

, Глеб, г. Ульяновск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Глеб!

Вам следует понимать, что договор у вас с туроператором, а турагент лишь оформляет бумаги. Но требование о расторжении тура следует писать в оба адреса. И да — руководствуйтесь ст.32 Закона о защите прав потребителя и ст.10 ФЗ «О туризме».

Кроме того, если нужно составить требование бесплатно — обращайтесь в Роспотребнадзор. На портале составление документов — платная услуга.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.