Заведует исполнительное производство списали со всех карт по 200 и по 1000 и закрыли

Добрый день. Был долг по жкх. Оплатила. Но судебные приставы почти ежемесячно списывают по незначительно сумме и накладывают аресты на карты. И с каждого счёта по 200 рублей. Заведует исполнительное производство списали со всех карт по 200 и по 1000 и закрыли. Через месяц тоже самое. Пользуются тем, что я далеко нахожусь и не могу к ним явиться. По телефону со мной не общаются. Как всё прекратить, кому написать чтоб узнать куда и на каком основании деваются эти пусть незначительные, но всё же деньги?

, Попова Светлана Александровна, г. Санкт-Петербург
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Если исполнительное производство было возбуждено раньше, чем Вы произвели оплату взыскателю (УК иди ТСЖ/РСО), то приставы могли списывать деньги, поскольку не в курсе, что долг оплачен.

Нужно предоставить в службу ФССП подтверждение оплаты (квитанцию).

Сделать это можете через портал госуслуг.

Кроме того, взыскатель был обязан отозвать исполнительный лист после погашения задолженности. Можете также ему сообщить

Александра Попова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Прошу мне написать в личное сообщение проконсультирую вас в данном вопросе .