Добрый день, грозит ли депортация гражданину?
Добрый день, грозит ли депортация гражданину? Узбекистана при не оплате штрафа, наложенного на него "каршерингом" в частности делимобиль.
Добрый день.
Одна из самых распространенных причин для запрета на въезд для иностранного гражданина это получение 2 или более штрафов за последние 3 года пребывания на территории РФ.
В соответствии с п. 4 ст. 26 ФЗ-114 Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
Нарушения правил дорожного движения составляют 95 процентов из всех запретов на въезд по ч. 4 ст.26 114-ФЗ.
Желательно оплатить штраф и не получать впредь.
В случае получения сразу же обжаловать.
Нет. Штраф по договору «Делимобиль» не относится к правонарушениям/преступлениям, за которые могут выдворить из России.
Отношения с «Делимобиль» являются гражданско-правовыми отношениями и регулируются ФЗ «О защите прав потребителя».
Кроме того, данные штрафы Вы можете оспорить также в гражданско-правовых отношениях, путем написания претензии и последующим посещением суда, в случае отказа в удовлетворении данной претензии или не ответа.