Что мне теперь делать, как вернуть 440 рублей владельцу, что меня ждёт?
Добрый день, мною была найдена банковская карта, при походе в магазин, я перепутала свою карту с чужой , так как внешне они одинаковые, и совершила покупки на сумму 440 рублей по чужой карте , после того как я отнесла чужую карту в отделение Сбербанка, я поняла, что покупки были совершены мною по чужой карте. Что мне теперь делать, как вернуть 440 рублей владельцу, что меня ждёт?
Здравствуйте, Людмила!
Вас установят сотрудники полиции. До этого момента особо не беспокойтесь. А вот когда установят — надо будет говорить правду — что вы не делали ничего противозаконного, а перепутали свою и найденную карту, которую потом сдали. И только когда полиция вас установила — поняли, что перепутали.
При таких обстоятельствах вынесут решение об отказе в возбуждении дела.
Если сомневаетесь в своем общении с сотрудниками полиции — наймите адвоката.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.