Мой зять отслужил в армии в общей сложности 30 лет, 21 год он служил в Новосибирске.Постоянно прописан до сих

Мой зять отслужил в армии в общей сложности 30 лет,21 год он служил в Новосибирске.Постоянно прописан до сих пор в Новосибирске,но временная регистрация в Подмосковье после окончания службы.Пенсию начислили по Подмосковью. Законно ли это?

, Татьяна Александровна, г. Москва
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день, пенсия военнослужащему начисляется исходя из последней занимаемой им должности, воинского звания и аыслуги лет. В данном случае неважно где в каком регионе он закончил службу. Если вам не трудно оцените пожалуйста мою консультацию, заранее благодарен.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Здесь пенсия военнослужащему начисляется исходя из последней занимаемой им должности, воинского звания и выслуги лет. Также здесь не будет играть роли, где и в каком регионе данный человек закончил военную службу. Если Вам пенсию начисляли по Подмосковью, то нужно будет обратится именно в Подмосковье направить  письменный запрос как была данная пенсия начислена Вашему зятю. Если он прописан в Новосибирске и пенсия должна быть  по месту прописки назначена.