8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты сироте в академическом отпуске

здравствуйте,я сирота в данный момент нахожусь в академическом отпуске по беременности и меня заинтересовал вопрос в размере какой суммы я должна получать пособие и должна ли вообще?

17 января 2014, 16:29, Эльвира, г. Самара
Фидан Залилов
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

да должны
В соответствии с ч. 3 ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (Министерством образования и науки РФ).
Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии (п. 16 указанного Порядка).

22 декабря 2014, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Выплаты сироте на очном отделении в случае продления академического отпуска
Я сирота, учусь на очном (точнее числюсь) Т.к ушла в академ, ребенку 1.7 уже и все это время я получала выплаты с учебы и пенсионного фонда. И вот недавно продлила академ до 3-х лет(точнее декрет) На днях в пенсионном мне сказали что выплаты я больше получать не буду, т.к они их платят только 1-й год академического отпуска. Это правда ? И еще вопрос, может быть такая же ситуация с учебой, они мне тоже прекратят выплаты ?
23 января 2019, 15:58, вопрос №2234797, Мария, г. Волгоград
1 ответ
Социальное обеспечение
Сохранятся ли все социальные выплаты при академическом отпуске?
Здравствуйте!) подскажите пожалуйста - на данный момент я учусь на очном отделении в университете, и имею статус сироты. Соответственно получаю социальные выплаты, которые положены государством до 23 лет., при очном обучении. Но сейчас уйду в академический отпуск, так как рожу малыша. Вопрос: сохранятся ли все социальные выплаты при академическом отпуске ?
15 декабря 2017, 12:23, вопрос №1846934, Алена, г. Великий Новгород
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Выплаты сироте во время академического отпуска
В 2017 году в сентябре, в 22 года я поступила на второй курс колледжа, нахожусь на государственном обеспечение как сирота. 03.10.2017 года мне исполнилось 23 года. Вопрос вот в чем, если я сейчас уйду в академический отпуск по беременности и родам мне будут так же выплачивать как сироте стипендию или нет? И вообще могу ли я уйти в академический отпуск по беременности и родам? И Потом когда я продлю академический отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет , так же будет ли выплачиваться стипендия?
18 октября 2017, 11:44, вопрос №1784359, Ольга, г. Советский
6 ответов
Пенсии и пособия
Социальная стипендия во время академического отпуска, при нахождении в армии
Я социальный сирота, мне 20, учусь в техникуме. Меня забирают в армию (3.07.17). Написал заявление на академический отпуск (до 31 августа 18 года). Т.к я сирота, во время учебы, в добавок к обычной стипендии (500р) я получаю от техникума сиротские выплаты (около 7 тыс.р). Во время службы в армии, какие выплаты я буду получать от техникума? И в те 2 месяца академического отпуска, в которые я уже прибуду со службы (июль-август). Если не сложно, укажите с цитатами и ссылками на документы. Мне сказали, что во время службы я не должен получать ничего, т.к на полном гос обеспечении. Но я же в академическом отпуске?
21 июня 2017, 12:23, вопрос №1674175, Сергей, г. Новочебоксарск
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие положены выплаты в академическом отпуске?
Здравствуйте! Я нахожусь на очном обучении в колледже. Получаю ежемесячные выплаты как сирота. Планирую брать академический отпуск в связи с беременностью. Будут ли мне по-прежнему полагаться выплаты?
28 сентября 2015, 08:04, вопрос №989053, Анна, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014