Муж с женой в разводе, он ушёл к другой, бывшая жена, выставила его вещи в коридор общежития, бывший муж угрожает законом, будет ли это наказуемо

, Ирина Петровна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина Петровна!

Если речь идёт о личном имуществе мужа, то распоряжаться им бывшая жена не может — формально она вправе требовать от него забрать свои вещи в разумный срок, в том числе и через суд, но создавать риски повреждения либо пропажи имущества она не может — хозяин имущества вправе уже к ней предъявить претензии материального характера (тоже через суд).

Всего доброго!