Как узнать было ли заведено дело

До меня разными путями доходили сведения, что я нахожусь в федеральном розыске.

Как узнать правда ли это, было ли на самом деле возбуждено некое уголовное дело и по какой статье, если было.

, Галина, г. Москва
Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к адвокату, он Вам все и узнает. Сами в полицию не ходите, так как если Вы в розыске, то Вам могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.