Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 327 что делать

Здравствуйте!Ситуация такая, был взят кредит в сбере на 1,5 млн руб как физ. лицо., На тот момент я нигде не работал, обратился к другу, сделали справку по форме банка на нужную зар. плату, подписал я за него, хотя и он мог. А так же естественно подделал трудовую, т.е, отксерил существующую, на копиях написал, что у него работаю, с них сделал еще копию и заверил. Так же подписывал справку бухгалтер реальный. Подскажите реально ли избежать ст. 327 УК РФ и другие статьи. Пока просрочек в этом банке нет(в другом есть), но уже собираюсь не платить. Какую надо выбрать позицию, что говорить мне и другу и бухгалтеру, которых получается что подставил?

20 Января 2014, 19:46, вопрос №345634 Сергей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Уточните все ваши нюансы: дату изготовления и представления справки в банк. Изложите более подробно ситуацию от «а», до «я». 

    и непонятно, друг вам делал справку, зная, что вы не работаете у него. как в таком случае его подставляете.

    Уточните все нюансы. 

    20 Января 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Справку я делал в октябре месяце, задолженности сейчас нет, вот оплатил третий кредит 20.01.2014. Обратился к другу, спросил сделает ли он мне справку по форме банка, что я у него работаю, он сказал поезжай к бухгалтеру она тебе все сделает. Приехал я к бухгалтеру, она мне написал, что я работаю финансовым директором с февраля 2013 г. у него в компании ООО, которая реально существует также с февраля, з.п. указали 180 тыс. руб. , бухгалтер подписала, а за директора(моего друга), просто его на месте не было. Так же мне заверили трудовую, сделали копию с моей, написали кем я работаю на копиях, с этих копий сняли еще копии и написали работает по настоящее время, заверили печатью и я опять же подписался за директора. Все это я отдал в банк и мне дали 1, 5 млн. руб. Впринцыпи, если я друга попрошу, он подтвердит, что я у него работал или работаю, снимает ли это уголовку?

    21 Января 2014, 15:55
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Дальнейшее общение возможно за пределами настоящего форма. напишите свой почтовый ящик я вышлю вам свое видение ситуации и возможный выход из нее. С уважением.

    21 Января 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Barnaulez2003@mail.ru

    21 Января 2014, 19:32
  • Юрист - Агеев Михаил

    данная ситуация должна быть квалифицирована по ст. 159.1 УК РФ а не по указанной вами ст. 327 УК РФ 

    21 Января 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Согласен, что мошонка, только 3 часть. 

    Связываться не стоит с мурней такой. 

    Не попадайте больше в такие ситуации.

    Как говориться умный попадет и выйдет из ситуации, а  мудрый не допустит ее. Удачи.

    21 Января 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но почему статья, если приподнести, что я там работал или работаю, пусть даже неофициально(у нас пол страны такие), ну книжка трудовая утерялась, какая тут статья.......

    21 Января 2014, 20:18
  • Юрист - Агеев Михаил

    работал /работаю  легко может быть опровержено запросом в фнс, пенсионный фонд, фмс, при версии что вы работали неофициально, но при этом предоставили в банк сведения об официальной занятости в данной организации это может быть квалифицировано как сообщение заведомо ложных сведений о себе, что является признаком состава преступления, предусмотренного соответствущей частью ст.159 прим. 1 УК РФ

    21 Января 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats