Ст. 327 что делать

Здравствуйте!Ситуация такая, был взят кредит в сбере на 1,5 млн руб как физ. лицо., На тот момент я нигде не работал, обратился к другу, сделали справку по форме банка на нужную зар. плату, подписал я за него, хотя и он мог. А так же естественно подделал трудовую, т.е, отксерил существующую, на копиях написал, что у него работаю, с них сделал еще копию и заверил. Так же подписывал справку бухгалтер реальный. Подскажите реально ли избежать ст. 327 УК РФ и другие статьи. Пока просрочек в этом банке нет(в другом есть), но уже собираюсь не платить. Какую надо выбрать позицию, что говорить мне и другу и бухгалтеру, которых получается что подставил?

, Сергей, г. Воронеж
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Уточните все ваши нюансы: дату изготовления и представления справки в банк. Изложите более подробно ситуацию от «а», до «я».

и непонятно, друг вам делал справку, зная, что вы не работаете у него. как в таком случае его подставляете.

Уточните все нюансы.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Справку я делал в октябре месяце, задолженности сейчас нет, вот оплатил третий кредит 20.01.2014. Обратился к другу, спросил сделает ли он мне справку по форме банка, что я у него работаю, он сказал поезжай к бухгалтеру она тебе все сделает. Приехал я к бухгалтеру, она мне написал, что я работаю финансовым директором с февраля 2013 г. у него в компании ООО, которая реально существует также с февраля, з.п. указали 180 тыс. руб. , бухгалтер подписала, а за директора(моего друга), просто его на месте не было. Так же мне заверили трудовую, сделали копию с моей, написали кем я работаю на копиях, с этих копий сняли еще копии и написали работает по настоящее время, заверили печатью и я опять же подписался за директора. Все это я отдал в банк и мне дали 1, 5 млн. руб. Впринцыпи, если я друга попрошу, он подтвердит, что я у него работал или работаю, снимает ли это уголовку?

Дальнейшее общение возможно за пределами настоящего форма. напишите свой почтовый ящик я вышлю вам свое видение ситуации и возможный выход из нее. С уважением.

Михаил Агеев
Юрист

данная ситуация должна быть квалифицирована по ст. 159.1 УК РФ а не по указанной вами ст. 327 УК РФ

работал /работаю  легко может быть опровержено запросом в фнс, пенсионный фонд, фмс, при версии что вы работали неофициально, но при этом предоставили в банк сведения об официальной занятости в данной организации это может быть квалифицировано как сообщение заведомо ложных сведений о себе, что является признаком состава преступления, предусмотренного соответствущей частью ст.159 прим. 1 УК РФ