Карту для снятия пенсии еще а мае месяце и не отдает деньги
Доброе утро! Родственник взял укр. Карту для снятия пенсии еще а мае месяце и не отдает деньги. Постоянно врет или вообще прячется. Можно как-то решить это ворос ( заявлением) или как подскажите. Спасибо
, Светлана, г. Москва
Павел Попов
Светлана, здравствуйте!
Можете заявить банку о блокировки карты, подать заявление в полицию о краже карты.
В банке завести можно новый счет или выпустить еще карту — новую на этот же счет.
Обратитесь в полицию и банк.
Карту заблокируют, вам выпустят новую.
По вашему заявлению проведут проверку, примут законное решение.
Найдут вашего родственника и спросят про эту карту.
Если он снимал деньги, то возможно его привлекут к ответственности.
С уважением.