8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживаю в Саратовской области город Саратов, имею регистрацию

Здравствуйте. Я гражданин Украины, имею вид на жительство: временное убежище. Проживаю в Саратовской области город Саратов, имею регистрацию. В целях специфики своей работы (командировка) нужно выехать за пределы Саратовской области в Волгоградскую на несколько дней. Имею я право выехать или нет? Есть какие-то ограничения?

, Дмитрий, г. Саратов
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Нет никаких ограничений на перемещение по территории РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ООО СФЕРА ФЛОТ ФОРВАРД обратилось в МРИФНС 16 по Нижегородской области
ООО «СФЕРА ФЛОТ ФОРВАРД» обратилось в МРИФНС №16 по Нижегородской области с ходатайством о продлении сроков предоставления документов по требованиям налогового органа №1, 2, от 16.11.2023 года Решением №1 МРИФНС №16 по Нижегородской области от 13.12.2023 года отказано в продлении сроков. Отказ мотивирован тем, что ходатайство о продлении сроков для ответа на требование направлено за пределами сроков, установленных для направления ходатайств подобного рода. Вместе с тем, объем запрашиваемой информации не позволяет ответить на требование B установленные НК РФ срок, а запрашиваемыми документами намерен исполнить требование. Ограничение подобного налогоплательщик, располагающий права с учетом значительного объема документов не соответствует целям проверки в рамках который действует сам налоговый орган и приводит к необоснованному возложению ответственности на налогоплательщика вследствие заформализованности процедуры продления срока с учетом объема запрошенных документов. В соответствии с пп. 6 п. 1 ст. 23 НК РФ налогоплательщики обязаны представлять в налоговые органы и их должностным лицам в случаях и в порядке, которые предусмотрены НК РФ, документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов. На основании п. 1 ст. 93 НК РФ должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у проверяемого лица необходимые для проверки документы. Согласно п. 3 ст. 93 НК РФ документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней (20 дней - при налоговой проверке консолидированной группы налогоплательщиков) со дня получения соответствующего требования. В случае если проверяемое лицо не имеет возможности представить истребуемые документы в течение установленного настоящим пунктом срока, оно в течение дня, следующего за днем получения требования о представлении документов, письменно уведомляет проверяющих должностных лиц налогового органа о невозможности представления в указанные сроки документов с указанием причин, по которым истребуемые документы не могут быть представлены в установленные сроки, и о сроках, в течение которых проверяемое лицо может представить истребуемые документы. В течение двух дней со дня получения такого уведомления руководитель (заместитель руководителя) налогового органа вправе на основании этого уведомления продлить сроки представления документов или отказать в продлении сроков, о чем выносится отдельное решение. При проведении налоговой проверки консолидированной группы налогоплательщиков продление сроков осуществляется не менее чем на 10 дней. В силу ст. 137 НК РФ каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права. На основании п. 1 ст. 138 НК РФ акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд. Вместе с тем в НК РФ прямо не установлено, может ли налогоплательщик обжаловать решение налогового органа об отказе в продлении сроков представления документов, истребованных в порядке, предусмотренном ст. 93 НК РФ. В данном случае МРИФНС №16 не мотивировал причины такого отказа, ограничившись исключительно указанием на пропуск налогоплательщиком срока без учета характера и объема запрошенной требованиями №1 2 от 16.11.2023 года документации. Безосновательный отказ повлечет для заявителя неблагоприятные последствия в виде привлечения к налоговой ответственности по п. 1 ст. 126 НК РФ. Препятствий в осуществлении налогового контроля обществом не создаются На основании изложенного, ПРОШУ: 1. Решение №1 МРИФНС №16 по Нижегородской области от 13.12.2023 отменить. 2. Восстановить срок для обращения с заявлением о продлении срока предоставления документов по требованию № 1 и 2 от 16.11.2023 года. Обязать ООО «СФЕРА ФЛОТ ФОРВАРД» предоставить документы по требованию № 1 и 2 от 16.11.2023 года в течение 5 дней. Как написать отзыв?
, вопрос №4127705, Татьяна, г. Тверь
Все
Здравствуйте проживаю в городе саратов возраст 17 лет до скольки
Здравствуйте, проживаю в городе саратов, возраст 17 лет, до скольки можно гулять/находится на улице?
, вопрос №4127538, артем, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте, как доказать что я не проживаю в квартире в которой я прописана, я с молодым человеком живу в другом городе, мы снимаем квартиру и договор на него
Здравствуйте, как доказать что я не проживаю в квартире в которой я прописана, я с молодым человеком живу в другом городе, мы снимаем квартиру и договор на него. Что с этим делать?
, вопрос №4126754, Александра, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Могу ли я подать заявление у себя в городе или надо ехать в Москву?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каком отделении полиции можно получить выписку из протокола патологоанатомического вскрытия мужа. Вскрытие происходило в СМЭ. Умер он по дороге на работу (в Москве), я проживаю в Московской области. Могу ли я подать заявление у себя в городе или надо ехать в Москву?
, вопрос №4126231, Диана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мы бы хотели бы, чтобы её перевели в колонию в волгоградскую область, так как там в основном осужденные впервые, нежели в Саратовской области
Перевод осужденного родственника из одной ИК в другую. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой будет алгоритм перевода, что нужно сделать. Ситуация в следующем: Мою родственницу осудили в Саратове и отправили в ближайшую колонию в Саратовской области. Мы бы хотели бы, чтобы её перевели в колонию в волгоградскую область, так как там в основном осужденные впервые, нежели в Саратовской области.
, вопрос №4126010, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2022