Утеряны ксерокопии свидетельства на квартиру и паспорта

Утеряны ксерокопии свидетельства на квартиру и паспорта. К чему это может привести?

, Александра, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Александра, здравствуйте.

Не к чему, если подадите заявление в росреестр, о том, что бы сделки осуществлялись в вашем личном присутствии.

Заявление можно подать через портал Госуслуг.

Подробнее тут: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_331493/b9978b1f1b517d0db85bf0f7933554b04208e753/

Так что можно подать заявление о том, что сделки с принадлежащим вам имуществом могут производиться только при вашем личном участии.

При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись.

Правила внесения в ЕГРН отметки о невозможности регистрации и основания ее погашения предусмотрены ст. 36 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

С уважением.