Один из дебоширов, выстрелил из боевого пистолета и прострелил лобовое стекло моего автомобиля, который был припаркован во дворе

Доброй ночи. В моем дворе ночью была драка. Один из дебоширов, выстрелил из боевого пистолета и прострелил лобовое стекло моего автомобиля, который был припаркован во дворе. Дебоширов поймали. Утром я ездила в полицию , автомобиль осмотрели выдали мне талончик и отпустили. Я общалась с адвокатом стрелявшего и с его супругой. Лобовое стекло заменила. Супруга стрелявшего говорит что в ближайшее время вернут деньги. Но я переживаю что протяну время и им все сойдёт с рук. Что делать?

, Наталья, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

1. Сделать экспертизу для определения размера причинения вреда автомобилю.

2. Ознакомиться с полиом — является ли случай страховым.

3. Обратиться в страховую компанию. Чтобы имелся документ, что случай не страховой, не связан с ДТП и не подлежит возмещению за счет страховой компании.

4. Обратится с претензией к виновнику вреда автомобилю.

Но у Вас, не исключаю, могут быть нюансы. Поэтому усматриваю смысл в личной консультации. Вы можете обратиться за личной консультацией непосредственно ко мне в личные сообщения Личная консультация относится к платной категории.