Как распределяться доли среди них?
Добрый вечер!
Есть 5 наследников. Все они приходятся двоюродными братьями/сестрами умершего.
Больше родственников нет.
Из этих 5 человек.
2 человека приходятся другу другу родными братьями
2 человека приходятся друг другу родными сестрами
1 человек у него родных братьев/сестер нет.
Как распределяться доли среди них?
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Значит те двоюродные у кого есть родные братья и сестры получат по 1/6, тот у кого нет брата и сестры получит 1/3.
Ст. 1144 ГК РФ. Это называется наследование по праву представления.
Все наследуют доли именно своих родителей, которые являлись умершему родными дядями и тетями.