Нам может что-нибудь грозить в этой ситуации?
Сейчас пришла повестка окт 22г о вызове на допрос в качестве свидетелей по обстоятельствам, касающихся деятельности одной ООО "..." в связи с проведением выездной налоговой проверки. В 20 году летом мы группой студентов работали в строительной компании, закрывали там практику. Она была выездной, на вахте были около 2х месяцев. Изначально, когда только договаривались о практике, в договоре должна была быть прописана ЗП в размере около 35т, а по приезде нашу группу поставили перед фактом. Либо контракт на 20к +- (не помню деталей) + остальное на руки, либо разворачиваемся и уезжаем. Мы согласились. В течение двух месяцев нам постоянно задерживали официальную часть ЗП. А серые по факту были переведены уже через несколько месяцев после увольнения. В чем собственно состоят мои вопросы:
-Какие вопросы нам в принципе могут задать на допросе?
-Как и что нам отвечать, ведь очевидно речь пойдет про деньги и тд.?
-Нам может что-нибудь грозить в этой ситуации?
Если кто-нибудь сможет прояснить ситуацию, буду очень признательна)
Добрый день!
Из Вашего описания в Ваших действиях ничего уголовно наказуемого не усматривается.
Вас вызывают в какой орган?
Вы разместили свой вопрос в категории «уголовное право».
Вас вызывают куда? В следствие или в налоговую?