Вода течёт сверху: на моем потолке (пятно) и по самой трубе. Повреждение или между этажами, или в верхней части

Здравствуйте! Течет общедомовая канализационная труба. я живу на 7м этаже. Вода течёт сверху: на моем потолке (пятно) и по самой трубе. Повреждение или между этажами, или в верхней части "моей" трубы. Трубы закрыты ЗАСТРОЙЩИКОМ в короб, который обложен плиткой. Мы в такую квартиру заселились. И ничего самовольно не достраивали и не воздвигали. УК для ремонта требует разбирать короб самим и за свой счёт. Но разве это не общедомовое имущество!? если это делал застройщик...На чьей стороне закон? Согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

34. Потребитель обязан:

е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время;

ГДЕ вообще написано, что собственник должен обеспечить ДОСТУП к общедомовому имуществу и в чем этот доступ заключается? в доступе в квартиру или в разборе короба даже от застройщика и снятия сантехники и обратной установки за свой счет???

, Меркулова Юлия Дмитриевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут