Правомерен ли ответ юрисконсульта "ДомИнвест"?

Желтухова заключила договор участия в долевом строительстве со строительной компанией «ДомИнвест», выступающей в качестве застройщика.

По ходу исполнения договора застройщиком был нарушен ряд условий, в связи с чем, Желтухова была вынуждена обратиться с претензией в адрес «ДомИнвест». Свои требования в отношении застройщика Желтухова мотивировала ссылками на нормы закона «О защите прав потребителей».

В письменном ответе на претензию, юрисконсульт «ДомИнвест» пояснил Желтуховой, что её требования необоснованны, так как к отношениям долевого строительства, указанный закон не применяется.

Правомерен ли ответ юрисконсульта «ДомИнвест»?

, Валерия, г. Краснодар
Татьяна Магнитова
Юрист, г. Новосибирск

К отношениям по договору долевого участия в строительстве жилья применяется закон 214-фз. Закон о защите прав потребителей применяется в части, не урегулированной данным законом.