Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование по закону

Что делать, если один из наследников не выдает другому наследнику свидетельство о смерти наследодателя? Какие документы необходимы, чтобы получить наследство (наследуемое имущество - частный дом и земельный участок)? К какому нотариусу необходимо обратиться, если в городе, в котором находится наследуемое имущество нет нотариуса? Как узнать , было ли составлено завещание?

20 Января 2014, 17:53, вопрос №345551 Виктория, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дивногорцева Елена

    Здравствуйте.

    В 6 месячный срок с момента смерти наследодателя нужно подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, приложив необходимые документы для оформления. Оформлением наследства занимается нотариус по месту смерти наследодателя.

    Вы подайте заявление а уже какие документы надо принести вам нотариус подскажет (часть документов может принести другой наследник.)

    20 Января 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats