Здравствуйте Могу ли я собственник квартиры выписаться из купленной квартиры на мат капитал?

, Гуля, г. Братск
Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Постановленим Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 14.09.2022) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Каких либо ограничений на смену места регистрации из квартиры купленной на средства материнского капитала действующее законодательство не содержит.

нажмите пожалуйста "+" на этот ответ, если он Вам понравился, спасибо!