Документы после переезда

здравствуйте, переехали с одного города в другой, нужны документы с загса, нужно ли ехать в тот город где заключался брак или можно по месту жительства?

, Владимир, г. Краснодар
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Владимир!!!

На территории РФ действует специальная программа Единый реестр ЗАГС, в числе услуг которых есть услуга  по получению повторных свидетельств. Она переведена на федеральный уровень и доступна при обращении в любой орган ЗАГС любого региона. Заявление можно подать онлайн через Госууслуги и записаться в любой удобный орган ЗАГС на территории РФ для получения документа.

Также Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства, они вам помогут с запросом о выдаче дубликатов свидетельства, что вполне может оказаться быстрее, доступнее.

Владимир
Клиент, г. Краснодар
спасибо большое

Удачи Вам во всем