Возможно ли получить страховую выплату?
Здравствуйте, мне 51 год. Служу в ВНГ (подполковник полиции), выслуга 30 лет. По заключению ВВК я признан ,, ограничено годен,, (последствия военной травмы - контузии). Как правильно подать рапорт на пенсию ? По здоровью или по выслуге? Возможно ли получить страховую выплату? Спасибо.
, Валентин, г. Новосибирск
Станислав Никулин
Здравствуйте, Валентин. Рапорт обязательно подавайте по состоянию здоровья. После увольнения в течение 1 года устанавливаете инвалидность (если серьёзная контузия). В случае установления инвалидности, подлежит в. Обязательном порядке выплата страховки. За саму травму контузия страховка выплачивалась? И так как это военная травма, предусмотрена выплата единновременная помимо страховки.