Приговорен к штрафу, в качестве обеспечительных мер наложен арест на автомобиль В настоящее время штраф полностью оплачен, исполнительное производство окончено

Здравствуйте. Супруг осужден по ст. 264.1 ук рф. Приговорен к штрафу, в качестве обеспечительных мер наложен арест на автомобиль

В настоящее время штраф полностью оплачен, исполнительное производство окончено. В ФССП сказали, что для снятия ареста необходимо обратиться в суд. Какой алгоритм действий?

, Александра, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно взять в ФССП документы о погашении штрафа и написать в суд заявление о снятии обеспечительныx мер. В заявлении указать что штраф уплачен, обеспечение больше не требуется.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.