Много ли потеряю в деньгах в будущем при назначении пенсии?
здравствуйте! мне 56 лет, на пенсию выхожу в 58, но по состоянию здоровья уже тяжело работать, стаж 36 лет.Могу ли я рассчитаться с работы в 57 лет и встать на биржу? какие выплаты в этом случае мне положены и могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию? Много ли потеряю в деньгах в будущем при назначении пенсии?
Добрый день!
могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?
Да имеете право на назначение пенсии досрочно при соблюдении ряда условий
1. в соответствии с Приказом Минтруда России от 22.02.2019 N 116н «Об утверждении Правил, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными утверждены правила http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_330360/8e5dadbdeb16ebdb519149da414374b723826f7a/
Гласное условие — пенсия назначается по представлению сотрудников ЦЗН безработному предпенсионеру при невозможности его трудоустроить.
2. Вы не должны отказываться от предлагаемой работы. В случае наличия медицинских показаний поиск работы будет затруднен, а все сомнения трактоваться в Вашу пользу.
К сожалению произвести расчеты страховой пенсии на основании представленных вами данных не возможно.
В целях более подробной консультации можете писать мне в чат.