Сейчас мне 46 стоит ли беспокоиться о чём либо?

Здравствуйте, в 1994 был признан не годен к воинской службе в мерное время, группа 1 ст. 59, переосвидетельствование поставлено на 12.1997, но повесток не приходило, а сам я не обращался в военкомат. Прописку и место проживания не менял. Сейчас мне 46 стоит ли беспокоиться о чём либо?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это понятно, но вопрос о том что военкомат меня не вызывал на переосвидетельствование, а сам я туда не рвался. Прошло уже больше 25 лет информацию обо мне предприятие передавало в военкомат.

Не вижу проблем — если вызовут и пойдёте, просите проверить здоровье, лучше — с медицинскими документами.