Сохранится ли у него отсрочка от воинской обязанности, с условием, что он брал Академ отпуск по состоянию здоровья на 1 год

Здравствуйте. У меня такая ситуация, сын хочет перевестись из музыкального колледжа в другой музыкальный колледж им.мурова,в том же городе. По той же специальности,он учится на 3м курсе,а в муровский его берут на второй курс. Сохранится ли у него отсрочка от воинской обязанности,с условием,что он брал Академ отпуск по состоянию здоровья на 1 год. С уважением.

, Павел, г. Москва
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Да, отсрочка сохраняется в том числе при академическом отпуске, вплоть до окончания образования (получение диплома либо отчисление).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего хорошего!