8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть защитником в суде по угловному делу у своего пасынка?

Моего пасынка по подозрению в совершении преступления задержали (избрана мера пресечения содержание под стражей). Имеется адвокат (защитник) по назначению. Имею ли я право по ходатайству пасынка выступить защитником и на какой стадии?

17 января 2014, 12:52, Александр, г. Черногорск
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 49 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Судебная практика допускает привлечение второго защитника на стадии судебного разбирательства дела.

20 января 2014, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Хабаровске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день могу ли подать в суд по делу которое проиграно но по другому вопросу
добрый день могу ли подать в суд по делу которое проиграно но по другому вопросу
04 марта, 11:54, вопрос №3000460, Клиент, г. Санкт-Петербург
17 ответов
Арбитраж
Могут ли быть полностью идентичные номера дел арбитражного суда?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли быть полностью идентичные номера дел арбитражного суда? Суд был без меня и назначили штраф 30000 рублей.?
03 ноября 2018, 17:05, вопрос №2155423, Андрей, г. Первоуральск
3 ответа
Кредитование
Могу ли я через суд истребовать прекращение поручительского обязательства перед банком?
Являюсь поручителем.Заемщик прекратил выплату по кредиту. Выплатил 50% суммы основного долга. Могу ли я через суд истребовать прекращение своих обязательств перед банком?
18 октября 2018, 07:34, вопрос №2138202, Андрей, г. Анадырь
1 ответ
Гражданское право
Могут ли быть в суде использованы показания свидетеля, заверенные юристом, в его отсутствие?
Здравствуйте. Могут ли быть в суде использованые показания свидетеля заверенные юристом, в его отсутствие?!
08 сентября 2018, 18:50, вопрос №2100676, Василий, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли вызвать в суд, если дело закрыто в связи с самоустранением заявителя?
Могут ли вызвать в суд и для чего, если дело закрыто связи самоустранением заявителя и в постановлении было написано, что дело не может быть возобновлено более?
21 июня 2017, 12:28, вопрос №1674230, Инна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014