8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нечестный покупатель

04.12.2013 года нашим интернет магазином был доставлен товар покупателю, с двух сторон был подписан договор и транспортные накладные, счет так же передан клиенту.Но к сожаления клиент попался нечестен на руку и счет не оплатил, из моей зарплаты была вычтена стоимость этого товара, а деньги очень существенны для меня.Как я могу повлиять на клиента?Договора и товарные накладные подписанные со стороны клиента у меня есть.

17 января 2014, 12:34, Ольга, г. Москва
Светлана Викторовна Пальмова
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Согласно п.3 ст.486 ГК РФ если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.

Таким образом, Вы вправе обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании с Покупателя задолженности по Договору.

21 января 2014, 08:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли взыскать неустойку с нечестного продавца?
Добрый день, попала в ситуацию с нечестным продавцом. ..подруга сказала, что продается квартира, с продавцом связалась в соц. сетях все обсудили и договлрились что она приедет на подписание купли продажи В момент ее заключения ( проживает в другом городе) моя задача была узнать куда ..когда и какие документы будут нужны.. 2 сдать мат капитал ( запрос из другого города) и 3 взять кредит на на протяжении 3х недель с продавцом общались, я прошла по всем инстанциям.. кредит взяла на 240 т. недостающую сумму. Прошёл почти месяц.. Пока все это делалось и узнавалось.. (Подошло времч по 1 взносу по крндиту) Договорились что встретимся когда в пфр придёт запрос. Т. е примерно через неделю. И тут вдруг я узнаю от посторонних людей, что мой продавец заключил предвориьелбный договор с другим покупателем! Итог потрачено время, пора платить кредит и потратила много денег на поездку в другой город за мат капиталом. Возможно ли взыскать неустойку с нечесного продавца?
23 октября 2017, 01:45, вопрос №1788470, Валеньина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли наказать нечестного работодателя, если при работе был ряд нарушений?
Здравствуйте. Я работала на фирменную сеть магазинов в Спб. Мне обещали оформление по трудовому договору, я принесла трудовую книжку и копии паспорта, снилса и номер ИНН. По факту, после увольнения, оказалось, что трудового оформления не было. При всём при этом, работодатель знал, что я ездила за кредитом, и продолжал нагло врать о том, что я официально оформлена. В кредите отказали (был нужен на юридические услуги, споры с родственниками). Мало того, были нарушены условия труда. Работа была сутки через двое, иногда сутки через сутки; на рабочем месте отсутствовал холодильник, еда портилась за день, а на меня ругались, что я ходила в магазин за едой. Испорченную я есть не могла физически. Не было обеденного перерыва, только плавающее время, пока нет покупателей.Также, ругали за то, что я ходила часто за разменом. В наличии: копии и фотографии накладных с моей подписью, заключенный договор о материальной ответственности, фотография договора о коллективной материальной отвественности, видеосъемка с места работы, в т.ч. съемка накладных с числами и подписями (моими и принимающего). Мне очень обидно такое отношение, кредит был принципиально важен, точно также, как и возможность поесть на рабочем месте. Можно ли как-то наказать нечестного работодателя или потребовать компенсацию? Как всё это делается? Заранее спасибо.
03 августа 2017, 12:31, вопрос №1714289, Алёна, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав потребителей
Как я могу наказать магазин за обман покупателей?
Подскажите, пожалуйста, как ЗАСТАВИТЬ магазин продать товар по цене, указанной на ценнике? Например, ситуация: супермаркет, товары на полках одной группы, берёшь товар, под которым ценник 100 р. На кассе этот товар пробивают, например, уже за 130 р. На вопросы покупателя бывают разные варианты ответа: 1)была переоценка, не успели поменять ценник; 2)вы не туда посмотрели, это другой товар стоит 100 р. (хотя ценник находится ровно под этим товаром)и т.д. Бывает и такое, что ценника нет совсем. Бывает, что прямо при покупателе сотрудники бегут менять ценник. Знаю случаи, когда сотрудники магазина намеренно вешали ценник с более низкой ценой под дорогим товаром, явно в расчёте на то, что покупатель, расплачиваясь на кассе за множество товаров, не успеет обнаружить подлог или не станет вступать в препирательство. Максимум, что можно добиться, это извинения, и всё равно сотрудники магазина отстаивают свою правоту и продают товар за те самые 130 руб. Хотя закон предписывает продавцу доводить информацию о товаре в доступной форме и осуществлять продажу по той цене, что указана на ценнике. Я не хочу извинений магазина - они прекрасно знают, на что идут, обманывая покупателей таким вот образом. Я хочу добиться справедливости и наказать нечестный магазин. как лучше себя вести в такой ситуации? И второй вопрос, также связан с работой супермаркетов: как наказать магазин за обвес? Иногда замечаю, как магазин обвешивает покупателей при продаже весового товара. Причём это случается и с товарами, которые сотрудники магазина расфасовывают сами, и с теми, что взвешивают покупатели. Проверить и доказать это легко: достаточно взвесить на одних и тех же весах товар фабричной расфасовки (например, пачку соли) и товар расфасовки магазина. Вопрос: что делать, если видишь, что тебя обвешивают? Опять же: извинения мне не нужны, т.к. сегодня магазин извинится, а завтра обвесит снова. Как грамотно наказать обманщиков?
01 апреля 2016, 15:20, вопрос №1204238, Мария, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Нечестный застройщик не возвращает мне деньги за квартиру. Как обжаловать решение краевого суда?
Здравствуйте! Нечестный застройщик не возвращает мне деньги за квартиру, которую он должен был построить 2 года назад, и которую он уже передарил. Районный суд обязал вернуть деньги и компенсацию морального вреда и % за пользование деньгами. Мошенник подал апелляцию в краевой суд и выиграл его, к возврату только деньги, которые он не возвращает уже 2 года. Адвокат говорит, что шансов у нас нет выиграть при обжаловании решения, скорей всего судья подкуплен. Как быть?
23 марта 2016, 12:39, вопрос №1192325, людмила, г. Ставрополь
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Купили дом у нечестного продавца! Обвиняет в что деньги фальшивые
Мы с мужем купили дом только что.Завтра иду получать документы на собственность в юстицию.С продавцом были разногласия изначально.Продавец мужчина 55 лет.Скажу уж за сколько мы покупаем-1 400 000.Дёшево потому что в области,ну и ремонт там нужен конечно.Изначально у продавца не были готовы документы.Он попросил с нас дать ему задаток 400 000.Мы посоветовались с юристом,она не рекомендовала такой большой давать.В результате мы ему дали задаток 150 000.Ему надо всё и сразу.Так произошло первое разногласие.Потом уже когда он сделал недостающие документы,он хотел в этот же день заключить сделку у юриста.Мы же хотели эту сделку заключать нотариально-наше право,причём работу нотариуса 20 000 мы оплатили сами.У него не хватило для нотариального составления договора ещё одной справки,он снова устроил скандал что мы ему сейчас же должны отдать все деньги.В результате мы ему отдали ещё 100 000.Потом он сделал документы и мы составили договор у нотариуса.Хотели отдать деньги когда документы уйдут в окошечко в юстицию,но он сказал если сейчас же не отдадите то он не пойдёт их передавать в юстицию даже.Нас можно или нет понять?У нас двое маленьких детей,жилья нет,мы откладывали долго деньги и ещё назанимали в долг у людей.Мат капитал нам не удалось использовать так как у мужа очень низкая белая зарплата и ему никто не давал ипотеку.А я безработная.Мы хотели обезопаситься по максимуму,эти деньги-это всё что у нас было.Тем более что сын у продавца тюремщик и наркоман и он продаёт без сына по доверенности,мало ли что.А у сына в этом доме 2/3 части...В общем перевели мы миллион ему на книжку.Получилось остались должны 150 000.Он обещал нам сделать скидку на оформление земли так как земля не оформлена у него в собственность и мы будем сами оформлять её а ещё обещал человеку,общему другу нашему,денег,за то что тот нашёл покупателей,т.е.нас.В результате от всех этих слов он отказался.Мы отдали ему 100 000 в субботу и последние 50 000 вчера.На всё есть расписки от него.Но перед этим у них с моим мужем произошёл конфликт,они разругались,и продавец сказал я сама слышала-не хотите по хорошему будет по плохому.И вот сегодня с утра ко мне пришли двое полицейских.У них заявление на моего мужа которое написал продавец что последние 50 000 муж отдал фальшивыми купюрами.Быть не может,я их видела эти деньги и видела как он их передавал,они были настоящие.Я ещё спросила -откуда известно что фальшивые?Полицейские говорят-да сразу видно-и показали мне ксерокопию деньги которую якобы мой муж передал там сразу видно по всем признакам что ненастоящая,которые мыуж передавл ничем от настоящих не отличались,я их в руках держала.Да и продавец получил их,пересчитал,написал расписку нам,а потом поехал через час в полицию и отдал им пачку фальшивых денег и сказал что это муж ему отдал.В общем я думаю он и подменил,или не знаю что думать.Что теперь будет?Что грозит моему мужу?мужа вызвали в полицию(т.е.полицейские которые ко мне приходили были настоящие).Я с ним ходила.В общем,дело обстоит так-взяли у моего мужа показания,потом разговаривали с ним,предложили ему два варианта развития событий.Первый-независимо от того виновен он или нет они будут обязаны завести дело,и с моего мужа возьмут подписку о невыезде.Дело будет длиться минимум 2 месяца,это минимум.(я очень удивлена почему так долго но так нам сказали).Мы сами из области,а работает муж в Нижнем.То есть он не будет иметь право выезжать на работу в течение всего этого времени.Если нарушит-его арестуют.Второй вариант-мы решаем дело миром.То есть отдаём продавцу 50 000 руб и он забирает заявление и никакого дела не будет.Конечно мы бы выиграли но чего нам это будет стоить?Мы все в долгах,зарплата мужа рассчитана до копейки.Он очень неплохо зарабатывает,но лишнего в нашем положении не остаётся(долги,он один работает,двое детей).К тому же на его работе вряд ли будут идти на уступки,есть большая возможность потерять место.Это будет ужаснее всего.Мы решили не заводить дело,сегодня он встретится,отдаст деньги(мы их взяли у моей мамы,на этот раз на счёт переведём ему а не наличкой),ну и заберёт заявление и это всё закончится наконец то.Кстати ходила сегодня получать документы в юстицию,так дело приостановили из за непорядка с документами(не из за этого случая).
20 ноября 2013, 12:23, вопрос №308112, Наталья, г. Нижний Новгород
9 ответов
Дата обновления страницы 20.01.2014