Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нечестный покупатель

04.12.2013 года нашим интернет магазином был доставлен товар покупателю, с двух сторон был подписан договор и транспортные накладные, счет так же передан клиенту.Но к сожаления клиент попался нечестен на руку и счет не оплатил, из моей зарплаты была вычтена стоимость этого товара, а деньги очень существенны для меня.Как я могу повлиять на клиента?Договора и товарные накладные подписанные со стороны клиента у меня есть.

20 Января 2014, 16:35, вопрос №345472 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Согласно п.3 ст.486 ГК РФ если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.

    Таким образом, Вы вправе обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании с Покупателя задолженности по Договору.

    21 Января 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats