Нечестный покупатель

04.12.2013 года нашим интернет магазином был доставлен товар покупателю, с двух сторон был подписан договор и транспортные накладные, счет так же передан клиенту.Но к сожаления клиент попался нечестен на руку и счет не оплатил, из моей зарплаты была вычтена стоимость этого товара, а деньги очень существенны для меня.Как я могу повлиять на клиента?Договора и товарные накладные подписанные со стороны клиента у меня есть.

, Ольга, г. Москва
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Согласно п.3 ст.486 ГК РФ если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.

Таким образом, Вы вправе обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании с Покупателя задолженности по Договору.