Что будет и какое наказание если в магазине дал 1000 рублей фаршивые

, Руслан, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Зависит от купюры. Если Вы расплатились чем-то, что очевидно не выглядело, как настоящие деньги (билет банка приколов, например), то Вас могут привлечь к административной ответственности за мелкое мошенничество (ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ).

Если же это была действительно поддельная купюра, которую отличить от настоящей только при пристальном изучении или вовсе только посредством проведения экспертизы, то Вам грозит уголовная ответственность за сбыт поддельных денег по ч. 1 ст. 186 УК РФ.