Возле моего подъезда, для меня устанавливается знак Инвалида, а вот табличку с госномером машины не хотят ставить

Здравствуйте. Меня зовут Виктория.

Возле моего подъезда, для меня устанавливается знак Инвалида, а вот табличку с госномером машины не хотят ставить. Правомерно? Я же живу в этом подъезде! Для меня же его ставят!

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Меркурьев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, федеральным законом не предусмотрено обустройство именных мест на парковках, расположенных во дворах многоквартирных домов. Оставлять автомобиль на специальном месте вправе любой гражданин с ограниченными возможностями, у которого имеется соответствующие документы.Однако из любого правила есть исключения, и на собрании собственников дома может быть принято решение нанести соответствующую именную маркировку и монтировать блокирующий элемент на парковочном участке инвалида. Чтобы он мог единолично использовать данную территорию для стоянки своего ТС.
Однако если такой знак будет установлен с нарушении правовых норм, то городские службы вправе демонтировать знак и привлечь нарушителя к административной ответственности.