8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня на госуслугах увидел штраф 5000, за нарушение тишины причём акт об административном правонарушении

Здравствуйте. Сегодня на госуслугах увидел штраф 5000, за нарушение тишины причём акт об административном правонарушении был составлен 28.03.2022 в моём отсуствии (я уснул под включенный телевизор видимо, не помню) никаких сотрудников полиции я не видел, ко мне никто не стучался, видимо соседка которая меня не взлюбила вызвала полицию.

На госуслуга увидел штраф по этому акту и ИП от 22.09.2022, причём никаких писем я не получал по этому поводу и узнал случайно что оказывается на меня заведено административное дело.

Можно ли обжаловать данное недоразумение, в связи с истёкшими сроками давности и прочими нарушениями?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Меркурьев
Дмитрий Меркурьев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, попытался обжаловать протокол оставленный в отношении вас всё-таки можно, однако  закон позволяет вам воспользоваться различными способами защиты – подать жалобу вышестоящему должностному лицу (или в вышестоящий орган) или в суд. На это у вас есть, как правило, 10 дней с момента вручения копии постановления, при этом процедура обжалования не облагается государственной пошлиной – т. е. не требует каких-либо затрат. Однако вам при подготовке мотивированного обжалования, нужно указать на пропущенный срок для обжалования, доказать что срок пропущен по уважительной причине, после чего обжаловать.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород
А каким образом можно доказать уважительную причину срока если я никаких уведомлений не получал вообще, ни копий ничего и можно сказать случайно узнал о деле? И срок давности какой таких дел? Если нарушение типа 28 марта а постановление о штрафе 22 сентября?

В данном случае, когда готовишь жалобу и либо суд, либо вышестоящее руководство начинает разбираться, они смотрят на то уведомлялось ли лицо о месте и времени составления протокола, была ли отправлена корреспонденция на адрес, о необходимости явки в отдел полиции, для составления или подписи протокола. В случае если этих уведомлений об отправке корреспонденции нет, вы вправе считать что сроки вам восстановят, можно ещё обратится на ваше отделение почты и запросить информацию, поступала ли корреспонденция, на имя физического лица, если да то какая. Таким образом, собрать базу и обжаловать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Дата явки в повестке 02.01.2023, конверт с повесткой брошен в почтовый ящик, на нём отсутствуют почтовые штемпели
Моя мама гражданка Казахстана, имеет постоянный вид на жительство. 29.12.2023 г. ей пришла повестка о вызове в ФМС для составления протокола об административном правонарушении, статья не указана. Дата явки в повестке 02.01.2023, конверт с повесткой брошен в почтовый ящик, на нём отсутствуют почтовые штемпели. Насколько это законно?
, вопрос №3964574, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, мне сегодня вручили постановление по делу об административном правонарушении, за то что я не уступил дорогу автомобилю движевшемуся по главной дороге, но по встречной полосе
Здравствуйте, мне сегодня вручили постановление по делу об административном правонарушении, за то что я не уступил дорогу автомобилю движевшемуся по главной дороге, но по встречной полосе. Главная дорога имеет по одной полосе движения в каждую сторону. Это правомерно?
, вопрос №3963535, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, я был уже лишенный прав за отказ ещё раз остановили и отказался, завели уголовное и ещё и административное, это по закону два дела по одному нарушению
Здравствуйте,я был уже лишенный прав за отказ ещё раз остановили и отказался,завели уголовное и ещё и административное ,это по закону два дела по одному нарушению
, вопрос №3963267, Аскер, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Если в акте освидетельствования и в акте отстранения от вождения одни и те же понятые написаны сотрудником полиции, но при этом присутствовали разные понятые - нарушение ли это?
Добрый вечер. Если в акте освидетельствования и в акте отстранения от вождения одни и те же понятые написаны сотрудником полиции,но при этом присутствовали разные понятые - нарушение ли это? Спасибо .
, вопрос №3962772, Дмитрий, г. Курск
Налоговое право
Я увидел в телеграмм канале, что можно заработать, я написал этому человеку, он сказал скинуть 500 рублей и я
Я увидел в телеграмм канале, что можно заработать, я написал этому человеку, он сказал скинуть 500 рублей и я получу 45000 , что все вклады зарегестрированны гарантом, я ему скинул 500 рублей, он сказал что-бы получить выйгрыш, нужно оплатить работу гаранта, хотя изначально он этого не говорил, я скинул ему 4500 рублей, он сказал скинуть реквизиты карты, я скинул, и теперь он мне говорит оплатить налог с выйгрыша-5850 рублей, у меня таких денег больше нету и он изначально мне не говорил что нужно будет оплачивать налог и гаранта, я хочу что-бы он мне вернул 5000 рублей, что мне нужно делать и обязал ли я оплатить налог с криптовалюты
, вопрос №3961802, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2022