8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли

Я почти семь лет, не каких отношений с отцом ребёнка не имела,при разводе на алименты не подавала. В данный момент узнала, бывший муж умер 5-6 лет назад. Имеют ли дети его получать пенсию по потери кормильца и какие надо документы.Спасибо

, Марина, г. Белгород
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Марина,  если в свидетельстве о рождении детей умерший записан их отцом, смело подавайте документы для назначения пенсии по случаю потери кормильца.  Кроме свидетельства о рождении детей, необходимо свидетельство о расторжении брака,  свидетельство о смерти бывшего мужа,  а также документы, подтверждающие трудовой стаж и заработок умершего. Пенсию назначат со дня обращения, а не со дня смерти. Он, хоть и не был  (исходя из Ваших слов)  кормильцем,  но он оставался потенциальным кормильцем, ведь Вы вправе были взыскать с него алименты в любое время, до совершеннолетия детей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Дата обновления страницы 20.01.2014