Здравствуйте, такая ситуация мою сестру систематически избивает муж, могу ли подать заявление в полицию, если она этого не хочет делать?

Здравствуйте, такая ситуация мою сестру систематически избивает муж, могу ли подать заявление в полицию, если она этого не хочет делать??

, Елена, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый вечер. Да, конечно. Вы можете так же попросить сестру снять в травмпункте побои, а документы сохранить у себя, впоследствии предоставив их в отделение полиции с приложением к заявлению. Между прочим зря не хочет. Пока его не привлекут к ответственности по статье 116 УК РФ(побои)так оно и будет продолжаться. Можно впоследствии и расторгнуть с ним брак на данном основании. Елена, если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.