29.09.22 была вручена повестка, мой муж явился прошёл все кабинеты, где было сказано ВМФ не нужен, если что

Добрый вечер! 29.09.22 была вручена повестка, мой муж явился прошёл все кабинеты, где было сказано ВМФ не нужен , если что пришлём вторую повестку, так как служил на Чёрном флоте матросы пока не нужны.14 октября в квартиру раздался гром и грохот у дверей стояли оперативники полиции , по неизвестным причинам отвезли в отделение полиции, ничего не объясняя продержали 2 часа , после этого отвезли в военкомат. В военкомате выдали повестку и сказали в срочном порядке явиться завтра с вещами . 17.10 его возят от части в часть. Сегодня было сказано подписать контракт в мотострелковые войска , как человек который прослужил на корабле может служить в мотострелковых войсках . Что делать в этой ситуации?

, Эльвира, г. Москва
Олег Беззаботнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обращайтесь органы прокуратуры, в органы следствия и в суд на действия сотрудников полиции. Налицо самоуправство.

С уважением, Олег Б.