27 распространяется на дорогу, сейчас все везде приравняли как им удобно?

Заехала на прилегающую территорию с парковочным пространством, встала за знаком парковки ( где на фото 1 стоит серый автомобиль), не стала рисковать, переместилась на противоположную сторону, где на фото стоит такси, но встала на ход ноги для удобства выезда, да и землишку выходить на удобно на каблуках. Знаков никаких нет. Ушла. Машину эвакуировали, под предлогом что с противоположного въезда стоит знак 3.27 и стоит в направлении моего "якобы" движения. Как доказать что я там не ехала ( на парковку два заезда, но первый по пути моего следования из дома)? И должен знак 3.27 стоять с обеих сторон въезда на территорию. ( я не рассматриваю, что действие знака 3.27 распространяется на дорогу, сейчас все везде приравняли как им удобно)?

, Ильякова Лариса Леонтьевна, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Лариса Леонтьевна.

Зона действия знака 3.27 от места установки до ближайшего перекрестка, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Распространяется только на ту сторону дороги, на которой данный знак установлен. Если Вы заехали со стороны, где знак не установлен, то скорее всего, так двигаться было нельзя. В любом случае Вы имеете право обжаловать действия сотрудников ГИБДД по привлечению к административной ответственности, так как из-за отсутствия знака 3.27 со стороны Вашего заезда, не знали о запрете остановки и стоянки транспортных средств.

Ильякова Лариса Леонтьевна
Клиент, г. Москва
Там, где я заехала, это заезд к домам с улицы 3-я Хорошевская, никаких запретов к заезду к домам нет, а перед домом парковка, о чем свидетельствует знак парковки, больше других знаков нет. А вот если бы я проехала дальше по 3-Хорошевской улице до Новохорошевского проезда и свернула направо и этого проезда бы поехала на парковку, то увидела знак 3.27 стоящий справа парковки.

Вы меня извините, но Ваши фотографии мне не видны.