Как оформлять эти выплаты для налоговой?

у нас есть ООО с 100% долей у 1 Ф.Л. , и мы не хотим изменять доли или регистрировать дополнительные Ю.Л. (ИП и т.д.) .

можно ли выполняя заказы и получая доход на это ООО выводить соответствующую прибыль на Ф.Л. -- исполнителя . без зарплаты, т.к. она совершенно не вписывается в { периоды работы / прибыль } ?

как оформлять эти выплаты для налоговой ?

, ин, г. Москва
Олеся Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день .

Если вы хотите выводить прибыль на ФЛ учредителя, то перед этим необходимо сдать баланс -оплатить налог на дивиденды и после это уже переводить на расчётный счет этого  физического лица. Если вы хотите переводить полученные денежные средства на расчетный счет стороннего ФЛ, то он как минимум должен быть плательщиком НПД ( и будет у вас исполнителем услуг ), если переводить просто физическому лицу за услуги или работы, то вы обязаны будете оплатить налоги за перевод ( приравнивается что ФЛ у вас работает ), а это не вписывается как вы пишите в прибыль .

ин
Клиент, г. Москва
То есть оплачивая налог на Дивиденды можно переводить прибыль в любое время, без максимума? в случае НПД, что делать если лимит дохода превышается?

Не в любое время, а после сдачи Отчетности. При ОСН это ежеквартально, при УСН это ежегодно. Вот после сдачи отчетности -подсчета и уплаты налога государству вы можете перевести дивиденды учредителю.

Когда доходы самозанятого составят более 2,4 млн руб., он теряет статус самозанятого и ваша организация должна удержать НДФЛ и перечислить страховые взносы. Делайте это с даты, когда был превышен лимит.

В вашем случае лучше всего будет если этим займется профессиональный бухгалтер. Если появится такая необходимость -обращайтесь, рада буду помочь.