Снт не имеет общего имущества, соответствующая запись есть в егрюл, но председатель берет взносы на содержание этого имущества наличкой или на свою карту

Снт не имеет общего имущества, соответствующая запись есть в егрюл, но председатель берет взносы на содержание этого имущества наличкой или на свою карту. Это законно?

, Наталья, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Абсолютно незаконно, так как законом запрещено брать наличные деньги и уж тем более на свою карту. Пишите жалобу в  прокуратуру, иск в  суд. В данный момент находится аналогичное дело в  производстве.