У меня вычитают 50% от зп по исп листу и с банка продолжают звонить и говорят о задолженности, шрозят, чт

Добрый день. У меня вычитают 50% от зп по исп листу и с банка продолжают звонить и говорят о задолженности, шрозят, чт передадут коллекторам мой долг и что если я плачу 50% , это не освобождает меня от того, что бы я платила долг.. правомернв ди звонки с банка?

, Джульетта, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Джульетта!

Относительно общения с взыскателем, то Вы вправе отказаться от взаимодействия с ними, направив, им соответствующее заявление, предусмотренное статьей 8 ФЗ № 230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016

Ссылка на статью: http://www.consultant.ru/docum…

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.