8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

помещение над магазином) И можно ли открывать такой центр на втором этаже?

Добрый вечер

Рассматриваем аренду помещения под открытие детского центра(кружки,присмотр/уход)Планируем работать без лицензии!Помещение на 2ом этаже.На первом находится магазин Магнит.Так как у магазина есть лицензия на продажу алкоголя,можно ли разместить детский центр в этом же здании?(помещение над магазином)

И можно ли открывать такой центр на втором этаже?

, Наталия, г. Краснодар
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Наталия, добрый день!

Если речь идет именно о детском центре, то независимо от того будете вы оформлять лицензию или нет, необходимо будет получить разрешение от контролирующих государственных органов на размещение в данном помещении детского центра. Такое разрешение вы не получите, так как рядом расположен магазин торгующий алкогольными напитками. По закону расстояние между между магазином торгующий алкоголем и детским центром должно быть не менее 100 м.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Насколько это законно и можно ли будет признать такой договор недействительным?
Здравствуйте! Я собираюсь заключить договор аренды жилой недвижимости, выступая в роли арендатора. Сам я нахожусь в Москве, а собственник - в Омске. При этом посредник, риэлтор, не имеет доверенности на за подобного договора, и предложил вариант, когда собственник на своей стороне подписывает договор, сканирует и отправляет мне, где его должен подписать уже я. Насколько это законно и можно ли будет признать такой договор недействительным?
, вопрос №4038483, Алексей Финько, г. Москва
Трудовое право
И можно ли получить инвалидность?
Здравствуйте.Как лучше уволиться со службы в Мчс выслуга 26 лет. По состоянию здоровья или выслуги лет. У меня диабет 1 типа но работодатель об этом не знает. И можно ли получить инвалидность?
, вопрос №4038408, Айрат, г. Казань
Исполнительное производство
Три раза пристав закрывал по сорок шестой статье делопроизводство и три раза открывал
Здравствуйте. Три раза пристав закрывал по сорок шестой статье делопроизводство и три раза открывал. Долг был уплачен. Теперь за госуслугах выскочила что должен три исполнительных сбора. Может такое быть?
, вопрос №4038158, Денис, г. Иркутск
Жилищное право
И вправе ли мы отсудить эти помещения себе, и использовать по своему усмотрению?
Здравствуйте! В нашем 9-этажном доме, в цокольном этаже, два помещения сдаются в аренду, одно под цветочный салон, второе под маникюрный салон. Подскажите пожалуйста, как нам (жильцам) выяснить , кто и на каком основании, сдаёт помещения, которые считаются общедомовыми? И вправе ли мы отсудить эти помещения себе, и использовать по своему усмотрению?
, вопрос №4037475, Александра, г. Владивосток
Исполнительное производство
И можно ли как то обойти это законно?
Здравствуйте.У меня есть несколько исполнительных производств, я хочу открыть ООО на себя.скажите будут ли мои долги как физ. лица, списываться со счета общества или нет?И можно ли как то обойти это законно? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4034932, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2022