помещение над магазином) И можно ли открывать такой центр на втором этаже?

Добрый вечер

Рассматриваем аренду помещения под открытие детского центра(кружки,присмотр/уход)Планируем работать без лицензии!Помещение на 2ом этаже.На первом находится магазин Магнит.Так как у магазина есть лицензия на продажу алкоголя,можно ли разместить детский центр в этом же здании?(помещение над магазином)

И можно ли открывать такой центр на втором этаже?

, Наталия, г. Краснодар
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Наталия, добрый день!

Если речь идет именно о детском центре, то независимо от того будете вы оформлять лицензию или нет, необходимо будет получить разрешение от контролирующих государственных органов на размещение в данном помещении детского центра. Такое разрешение вы не получите, так как рядом расположен магазин торгующий алкогольными напитками. По закону расстояние между между магазином торгующий алкоголем и детским центром должно быть не менее 100 м.