Прокурор запросил 4 года общего режима, суд назначил наказание в виде 3 лет условно

Здравствуйте. 4 октября 2022 года был суд по ст. 228 ч. 2. Осуждённый инвалид 2 группы, все характеристики положительные, сотрудничал со следствием. Прокурор запросил 4 года общего режима, суд назначил наказание в виде 3 лет условно. Подскажите пожалуйста: если прокурор подал на апелляцию, в течение какого времени оповестит об этом осужденного

, Татьяна, г. Рубцовск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый вечер. Суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 настоящего Кодекса, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела.

 Татьяна, если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.