Вопрос: кому достанется имущество умершего, если согласно очереди, первым в очереди стоит сын?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Ситуация: умер человек, у него остался единственный родной сын, а также живы оба родителя умершего.
Вопрос: кому достанется имущество умершего, если согласно очереди, первым в очереди стоит сын? Достанется ли ему всё наследуемое имущество или будет разделено по закону между ним и обоими родителями? Спасибо большое
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
у него остался единственный родной сын, а также живы оба родителя умершего
Имущество будет разделено поровну между сыном и родителями.
Игорь Петраков
Добрый вечерЙ В данном случае наследниками первой очереди являюся отец и мать умершего, а потом уже сын, а поэтому вся наследная масса отойти ему не может.