8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если я вступлю в наследство, будучи стоящем на очередь по получению квартиры от опеки, потеряю ли я её если вступлю или же нет?

Что будет если я вступлю в наследство,будучи стоящем на очередь по получению квартиры от опеки,потеряю ли я её если вступлю или же нет?

, Альберт, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Альберт!

Если Вы стоите в очереди как сирота, то в случае появления у Вас квартиры в собственности по праву наследования Вас могут снять с очереди на получение жилья от государства — закон предполагает, что право на получение жилья есть у тех детей-сирот, которые не имеют своего жилья в собственности или пользовании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли меня затаскать по всяким инстанциям и прочее?
Здравствуйте. Понимаю, что мне за это ничего не будет, но все же интересует вопрос: что в теории на меня могут повесить? Живу сейчас на даче, поехал в город на днях по делам. Мотался туда сюда. Позвонила соседка и попросила заехать в церковь поставить свечку для нее. Я уже выезжал с города и надо было возвращаться, от балды, чтобы не ехать обратно, сказал ей, чтобы скинула 100 рублей на бензин, потому что ехать далеко, думал она просто откажется. В итоге 100 рублей пришло и пришлось ехать. Вернувшись на дачу, она закатила из-за этого скандал. Начала ругаться и кричать что мне по закону нельзя брать за такое деньги, грозится писать во все инстанции (она не совсем адекватная, но напишет легко). Деньги обратно брать отказывается. Говорит, мол, взял и крышка тебе, типа нельзя брать деньги, за то что свечку ставил. Я понимаю, что из-за этих несчастных 100 рублей мне ничего не будет, но в теории, есть ли статья которую я нарушил? Могут ли меня затаскать по всяким инстанциям и прочее?
, вопрос №3924531, Петр, г. Москва
Наследство
Но у меня вопрос: а если появятся дети?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я решила подарить квартиру сыну, но он женат и отношения с невесткой не сложились. Детей нет. Узнала, что в случае смерти одаряемого, чтобы квартира не перешла его жене, необходимо вставить фразу в договор: « если одаряемый ушёл из жизни ранее дарителя, то квартира возвращается дарителю» . Тут всё понятно! Но у меня вопрос: а если появятся дети? Как грамотно вставить фразу о том, что квартира в случае смерти переходит в равных долях детям.? Ведь если это наследство, то жена тоже будет претендовать. А я хочу подарить сыну или если что случилось, внукам
, вопрос №3923977, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Или лучше переписать доли на одного?
Добрый день! Квартира приватизирована на троих человек, какие могут быть сложности при продаже квартиры при смерти одного из участников? Или лучше переписать доли на одного?
, вопрос №3923659, Евгения, г. Москва
Налоговое право
И что будет если мне их не платить?
Здравствуйте! У меня вопрос , если я не имею ни какого дохода с продаж, я торгую на Валберис , обязательно мне платить страховые взносы? И что будет если мне их не платить? Спасибо.
, вопрос №3923522, Ксения, г. Салехард
Автомобильное право
Вообще я запутался уже и очень волнуюсь что делать?
Здравствуйте вопрос в том : Я купил машину по купле продаже при его заполнении с продавцом мы дату не стали ставить для того чтоб когда я соберусь идти в гаи ставить на учет чтоб написать дату свежую как будто купил в течение 10 дней !но произошла ситуация меня остановили гаишники пробили машину а машина снята с учета 21.09.2023 а покупал я ее 20.08.2023 разумеется раз машина не на кого не зарегистрирована у меня ее забрали на штрафстоянку ,на следующий день я приехал забирать машину с подругой ,куплю продажи переписали на подругу для формальности чтоб чисто забрать ее со штраф стоянке ,но когда нас отправили в гаи чтоб какую то печать поставить там сотрудник попросил куплю продажи и птс а в птс у меня была только подпись прежнего хозяина в графе продал ,а в графе нового хозяина и его данных еще не вписал так как я не хотел ставить машину на себя а хотел ставить ее на друга своего (на него и была составлена купля продажи при покупке но в птс еще его не вписал)и так в гаи нам говорят вписывайте свою подругу в птс пришлось вписать ее туда ,печать нам поставили и мы поехали забирать авто со штраф стояке ,вопрос в том что сейчас делать если бывшая хозяйка сняла авто с учета ,я подразумеваю что она предоставила куплю продажи которую мы составляли при покупке машины но я незнаю какое число продажи она там написала так как мы число не стали писать для того чтоб я сам когда пошел вставит на учет поставил новую дату в пределах 10 дней ,и еще вопрос в том что теперь делать если в птс я вписал свою подругу типо она купила машину у той хозяйки и я незнаю что мне сейчас делать ?если я приду в гаи ставить на учет на друга (на которого изначально писалась купля при покупке )но дату я незнаю какую поставила продавец когда снимала авто с учета ,и думаю сказать что птс потеряли чтоб они не увидели что там вписана совсем другая девушка та на которую мы написали куплю и гаишник сказал вписывай ее в птс чтоб забрать авто со штраф стоянке !возможно ли так сделать что птс типо потеряна ,в купле продажи написать реальную дату когда купили машину но вдруг хозяйка поставила другую дату и что будет если они увидят разные даты ?и вообще они будут ли проверять и смотреть кто же снял авто с учета и смотреть на ту куплю продажи которую я думаю хозяйка авто предоставила чтоб сняли с учета ?!вообще я запутался уже и очень волнуюсь что делать ?подскажите пожалуйста
, вопрос №3923133, Влас, г. Братск
Дата обновления страницы 17.10.2022