Что будет если я вступлю в наследство, будучи стоящем на очередь по получению квартиры от опеки, потеряю ли я её если вступлю или же нет?

Что будет если я вступлю в наследство,будучи стоящем на очередь по получению квартиры от опеки,потеряю ли я её если вступлю или же нет?

, Альберт, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альберт!

Если Вы стоите в очереди как сирота, то в случае появления у Вас квартиры в собственности по праву наследования Вас могут снять с очереди на получение жилья от государства — закон предполагает, что право на получение жилья есть у тех детей-сирот, которые не имеют своего жилья в собственности или пользовании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!