Вопрос а если я не приду на суд что будет?

Добрый день

Меня будучи лишили прав в не трезвом виде..

Но срок не окончен..и ещё раз сел выпивши за руль..

Понятно что там статья и все такое

Сажать сейчас мало кого сажают штраф дадут от 200-300 и работы...

Вопрос а если я не приду на суд что будет?

, Дорожкин Дмитрий викторович, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ничего хорошего не будет.

Это уже уголовное дело, его, в отличии от предыдущего дела об административном правонарушении, в Ваше отсутствие рассматривать не будут.

Если не будете являться добровольно, доставят в суд принудительным приводом. Это когда за Вами приедут судебные приставы и привезут в суд (не факт, что к судебному заседанию, могут и с раннего утра заранее, на всякий случай, и будете сидеть с ними ждать суда).

А если скроетесь — изменят меру пресечения, объявят в розыск, найдут и возьмут под стражу. И будете до приговора в СИЗО сидеть.