8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть кто разбирается в этом хорошо?

На прошлой неделе я начал проходить процедуру банкротства и собирать документы.

Скажите если я устроюсь на работу по договору ГПХ и буду зарабатывать выше прожиточного минимума, а зарплату получать из кассы заказчика налом, может ли это повлиять на банкротство и решение суда?

Узнают ли об этом кто то кроме работодателя (например налоговая)? мне одни говорят да а другие говорят нет. Есть кто разбирается в этом хорошо?

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Илья!

Полагаю, что при таком развитии событий в банкротстве весьма вероятно, что обязательства должника могут быть и не погашены по результатам банкротства — укрытие доходов от кредиторов и финансового управляющего может стать основанием для принятия такого решения арбитражным судом. Работодатель не обязан кого-то информировать, но налоговая может получить информацию о доходах и сделать выводы не в Вашу пользу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Муж вернулся в полк выздоравливающих, после отпуска по ранению в состоянии алкогольного опьянения, что ему будет за это
Муж вернулся в полк выздоравливающих, после отпуска по ранению в состоянии алкогольного опьянения, что ему будет за это. Дадут ли пройти ввк
, вопрос №4852695, Дарья, г. Саратов
Защита прав потребителей
Добрый вечер, у меня ситуация, я продаю фотоаппараты из европы, у меня была клиентка, с ней мы составили
Добрый вечер, у меня ситуация, я продаю фотоаппараты из европы, у меня была клиентка, с ней мы составили договор, по этому договору привезен был фотоаппарат, второй фотоаппарат она заказывала уже без договора он также был привезен. Потом она заказала также без договора товара на 250 тысяч рублей, переводы поступали на мою карту, фотоаппараты я привезти не смог, и возврат пока еще не сделал, прошло 4 месяца, она решила подать заявление. Я пытался с ней решить мирно, но не соглашается, что может мне быть за это
, вопрос №4852337, Никита, г. Москва
Семейное право
Вопрос: по какой причине может быть адресовано это письмо?
Добрый вечер. Просроченной задолженности нет, но на домашний адрес пришло письмо от ооо бизнес сервис. Как я посмотрела что это коллекторы. Письмо пока что на почте получить его не могу. Вопрос: по какой причине может быть адресовано это письмо?
, вопрос №4852269, Анна, г. Иваново
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд -что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну
Здравствуйте. Моя ситуация следующая. Я 12 лет прожила с гражданским мужем, у нас есть общий ребенок. Муж скоропостижно скончался. Оставил завещание на меня. По закону образовалась обязательная доля несовершеннолетним детям. Моему ребенку (1/10) и сыну от второго брака (1/10). У меня 8/10. На момент вступления в наследство его сыну от второго брака было 17 лет. На текущий момент мне поступило уведомление о приемущественном праве выкупа 1/10 доли. По заведомо завышенной стоимости. Я предложила и провела оценку 1/10 доли по 135-фз, что бы был реальная сумма переговоров, а не взята с потолка. На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд -что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну. Я обозначила, что такое быть не может и продать они могут толко свои 1/10 мне или третьим лицам. Я хотела понять, если суд заставит меня выплатить компенсацию за 1/10 доли, но у меня не окажется нужной суммы по решению суда, что будет в этом случае? Я могу выкупить по той стоимости, что указана в оценке эксперта (рыночная стоимость 1/10) Могут ли нас заставить продать квартиру и распределить денежные средства согласно долям ?
, вопрос №4850934, Марина, г. Москва
Семейное право
Сейчас он хочет выплатить половину от суммы кредита, как дальше будет делиться кредит?
Мы разводимся с мужем. У нас есть совместный кредит. Сейчас он хочет выплатить половину от суммы кредита, как дальше будет делиться кредит? будет ли это считаться то что он выплатил свою половину, а остальная половина пойдёт мне или нет?
, вопрос №4850682, Настя, г. Оренбург
Дата обновления страницы 17.10.2022