Здравствуйте я гражданин Азербайджана хочу росписатся с девушкой в росси для этого прося у меня справку о

Здравствуйте я гражданин Азербайджана хочу росписатся с девушкой в росси для этого прося у меня справку о том что я не состою в браке на родине,я в 2019году получал эту справку на родине но не смог росписатся по некоторым проблемам,но справка дайется на три месяца естественно справка просрочилас но я после 2019 года не ездил на родину и не выезжал за границу всё время находился на территории РФ на загран паспорте есть штамп о том что я заехал в Россию в 2019году и не везжал,но я хочу отправить даверност на родину и тут есть одна проблема что мой внутренний Азербайджанский паспорт просрочился в 2018 году что мне делать но мой загран паспорта действительно да 2027года как мне быть

, Турал, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Турал!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.