Попадает ли надзор под амнистию

прошу Вас, подскажите мне, попадаю ли я под амнистию, если в 2010 году был осужден по ст.228 ч.2 и приговорен к 3годам строгого режима. срок наказания отбыл до конца. но перед освобождением был присужден мне надзор из за опасного рецидива. срок надзора - 6лет. год после освобождения отмечаюсь без нарушений.

, Игорь Лазаревич, г. Нижний Тагил
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Игорь Лазаревич! Амнистия распространяется только на наказание. Надзор — это, когда  за освободившимся,  будут наблюдать участковый и  иные сотрудники полиции. И это не является наказанием, это последствия осуждения, пока судимость в соответствии с Законом не будет погашена.