Могу ли я каким-то образом выписаться из квартиры удаленно?

Здравствуйте. Ситуация такая, сейчас проживаю в СПб и имею квартиру в другом городе. Хочу продать квартиру, чтобы вложиться в жилье в городе СПб новостройку, которая сдастся не скоро. Могу ли я каким-то образом выписаться из квартиры удаленно?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Теоретически сняться с регистрационного учёта возможно через МФЦ (если технические возможности в регионе страны позволяют сделать это), следует обращаться в МФЦ по месту жительства/пребывания и оформлять все необходимые документы через них.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!