У меня есть задолженность у приставов можно ли на меня составить дарственную

У меня есть задолженность у приставов можно ли на меня составить дарственную.

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ваша подаренная недвижимость сразу попадет под арест.

Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Виктория!

Можно, закон не предусматривает никаких ограничений в этом случае. Но имейте в виду, что если приставы узнают про ваше новое имущество по дарственной, они могут принять меры принудительного исполнения к этому имуществу в виде запрета на регистрационные действия либо ареста.

Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Можно, только необходимо помнить, что судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество, которое принадлежит должнику, в том числе и на подаренные должнику имущества. Если вы свое имущество, уже кому-то подарили, то на это имущество пристав не сможет наложить арест, так как это имущество вам лично уже не принадлежит. Если имущество не принадлежит лицу в отношении которого ведется исполнительное производство, то арестовать его не могут.