8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или он все равно будучи на больничном обязан явиться военкомат?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мужу пришла повестка о мобилизации лично в руки. Он ее подписал, но явиться в указанную дату не может. Заболел, у него на руках имеется открытый больничный лист. Какие наши действия ? Ему штраф выпишут ? Или он все равно будучи на больничном обязан явиться военкомат ?

, Анна, г. Глазов
Василий Чеботарев
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! Болезнь с утратой трудоспособности, подтвержденная документально, является уважительной причиной для неявки в военкомат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Или они должны быть обязательно оформлены по трудовому договору?
Здравствуйте. Есть лицензия МЧС. Есть ответвенный. Можно ли остальных сотрудников, имеющих повышение квалификации, оформлять по договору ГПХ, для выполнения работ. Или они должны быть обязательно оформлены по трудовому договору?
, вопрос №4033067, Евгений, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте если вошла в долю квартиры но документы у на тариуса не взяла ещё.Я все равно в доле
Здравствуйте если вошла в долю квартиры но документы у на тариуса не взяла ещё .Я все равно в доле ,
, вопрос №4032032, Любовь Семенова, г. Москва
Медицинское право
Или мне отказываться от больничного?
Добрый день, я работаю на основной работе и по совместительству. Со вчерашнего дня мне открыли больничный лист, но я не планировала уходить на больничный на основной работе. Как мне быть можете посоветовать? Или мне отказываться от больничного?
, вопрос №4031679, Светлана, г. Москва
Трудовое право
В чеке вся сумма есть но мне не ходят оплачивать сервисный сбор?
Здравствуйте, в феврале месяце я с ребёнком летала в Москву на операцию и брала 9 дней отпуска. Сейчас я хочу сдать билеты на возврат денег, у нас на работе можно это делать 1 раз в 2 года, проблема такая с меня требуют справку за сервисный сбор за оформления билета, но еë негде взять и вообще она даётся? В чеке вся сумма есть но мне не ходят оплачивать сервисный сбор? Это правомерно?
, вопрос №4031343, Александра, г. Благовещенск
Уголовное право
Проходит месяц, она(дознаватель) мне звонит через отца и спрашивает мол как так, почему я уехал находясь под
Здравствуйте, я совершил преступление предусмотренное ч1ст. 167 укрф. Мне дознанием вменяет рецидив, т. К. Я освободился в феврале 2023 года с исправительных работ, до них я отбывал наказание по ст. 228ч2.(общий режим) в январе я подписываю контракт с МО обороны и уезжаю служить. Проходит месяц, она(дознаватель) мне звонит через отца и спрашивает мол как так, почему я уехал находясь под подпиской и её не предупредил.Говорит что дело приостанавливают, но как я вернусь, они его возобновят и суд все равно будет. Мой военный комиссар, говорит чтт это невозможно опираясь на 270-фз Скажите пожалуйста, какие будут последствия по моему возвращению!?
, вопрос №4030449, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2022