Подскажите, как обвиняемая может отказаться от адвоката и не будет ли такого, что ей в любом случае выставят счёт за услуги адвоката, даже если она от него откажется
Вопрос о том, как поступить с бесплатным адвокатом и как это всё сейчас работает.
Есть уголовное дело, обвиняемая сотрудничает со следствием и суд уже в ближайшие дни. Государство предоставило бесплатного адвоката, но сейчас насколько мне известно, если будет обвинительный приговор, то выставится счёт обвиняемой в виде услуг адвоката. Сам адвокат это подтверждал и говорил, что на заседании надо отказаться, но не объяснил, будет ли в таком случае выставлен счёт обвиняемой. Сейчас за неделю до суда мы созвонились с адвокатом и он толком ничего не ответил, что нужно делать и как отказываться(хотя до этого обещал объяснить весь порядок действий). Подскажите, как обвиняемая может отказаться от адвоката и не будет ли такого, что ей в любом случае выставят счёт за услуги адвоката, даже если она от него откажется. Спасибо
В свободной форме пишите, на имя судьи.
Установленной формы нет.