На вопрос через какое время мне будет выплачен прожиточный минимум и детские пособия, был ответ, через 30 дней

Здравствуйте. Нахожусь в процедуре банкротства, идет реализация . Все счета заблокированы, процедуру ведет юридическая компания, с фу нет никакой связи. На вопрос через какое время мне будет выплачен прожиточный минимум и детские пособия, был ответ, через 30 дней. Хотелось бы узнать, действительно ли это такая долгая процедура перевода денег и нужен целый месяц для этого?

, Марина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По закону в разумный срок выплачиваются деньги. Обычно это примерно 10 дней (пока ФУ подаст заявку на разблокировку счета, пока сам счет разблокируют и пока ФУ снимет деньги и перечислит должнику)

Марина
Клиент, г. Москва
То есть, если мне пришли деньги на счет 10.10. по идее деньги должны перечислить ну примерно в 20-ых числах?